EXTREMA DE A a Z | MAIOR GUIA TELEFÔNICO E DE SERVIÇOS DO SUL DE MINAS E REGIÃO. Encontre empresas em Extrema MG

Horários de ônibus em Extrema MG



Empresas de ônibus que operam no Terminal



(35) 3435 - 2921

Auto Viação Bragança

Ônibus para Cambuí, Pouso Alegre, São Gonçalo, Varginha, Munhoz e Toledo

DestinoHorários (diariamente)
Cambuí8h30 - 10h30 - 13h00 - 15h30 - 17h30 - 19h30 - 21h30
Pouso Alegre8h30 - 10h30 - 13h00 - 15h30 - 17h30 - 19h30 - 21h30
São Gonçalo8h30 - 10h30 - 13h00 - 15h30 - 17h30 - 19h30 - 21h30
Varginha8h30 - 10h30 - 13h00 - 15h30 - 17h30 - 19h30 - 21h30
Munhoz8h30 - 16h30
Toledo8h30 - 16h30


(35) 3435 - 1029

Auto Viação Cambuí

Ônibus para São Paulo e Atibaia**

DestinoHorários (diariamente)
São Paulo5h20 - 6h50 - 8h00 - 10h00 - 13h00 - 15h30 - 17h30
São Paulo18h30 (exclusivamente as sextas - feiras)
São Paulo18h50 - 21h00(exclusivamente ao domingos)
AtibaiaOs mesmos horários para São Paulo**

** Tarifa diferenciada. Ônibus não entra na rodoviária de Atibaia

Ônibus para Itapeva, Camanducaia, Cambuí, Estiva, Pouso Alegre e Bragança

DestinoHorários (diariamente)
Itapeva6h00 - 6h35 - 7h35 - 8h35 - 9h35 - 10h35 - 11h35 - 12h35 - 13h35 - 14h35 - 15h35 - 16h35 - 17h35 - 18h35 - 19h35 - 21h20
Camanducaia6h00 - 6h35 - 7h35 - 8h35 - 9h35 - 10h35 - 11h35 - 12h35 - 13h35 - 14h35 - 15h35 - 16h35 - 17h35 - 18h35 - 19h35 - 21h20
Cambuí6h00 - 6h35 - 7h35 - 8h35 - 9h35 - 10h35 - 11h35 - 12h35 - 13h35 - 14h35 - 15h35 - 16h35 - 17h35 - 18h35 - 19h35 - 21h20
Estiva6h00 - 6h35 - 7h35 - 8h35 - 9h35 - 10h35 - 13h35 - 14h35 - 16h35 - 17h35 - 18h35
Pouso Alegre6h00 - 6h35 - 7h35 - 8h35 - 9h35 - 10h35 - 13h35 - 14h35 - 16h35 - 17h35 - 18h35

Aos domingos e feriados não circulam os horários das 8h35 e 15h35

DestinoHorários (diariamente)
Bragança6h00 - 6h35 - 7h35 - 8h35 - 9h35 - 10h35 - 13h35 - 14h35 - 16h35 - 17h35 - 18h35

aos domingos e feriados não circulam o horário das 6h00

Circulares com saída de Extrema para Bragança

DestinoHorários (diariamente)
Extrema - Bragança7h00 - 8h00 - 9h00 - 10h00 - 11h30 - 12h00 - 13h00 14h00 - 16h30 - 17h30

aos domingos e feriados só circulam os horários das 9h00, 12h00 e 17h30

Circulares com saída de Bragança para Extrema

Bragança - Extrema8h00 - 10h00 - 11h00 - 12h00 - 13h00 - 14h00 - 15h00 - 16h00 - 17h00 - 18h15

Aos domingos e feriados só circulam os horários das 11h00, 15h00 e 18h15

Circulares com saída de Extrema para Itapeva

Extrema - Itapeva7h15 - 9h00 - 11h00 - 16h30

De segunda a sexta. Não corre ao finais de semana

Circulares com saída de Itapeva para Extrema

Itapeva - Extrema7h30 - 9h30 - 11h30 - 16h45

De segunda a sexta. Não corre ao finais de semana



(35) 3435 - 2921

Transul Transportes Coletivos

Onibus para São Caetano, São Bernardo, Santo André, Santos e São Vicente

DestinoHorários (diariamente)*
São Caetano7h00 - 13h30
Sao Bernardo7h00 - 13h30
Santo André7h00 - 13h30
Santos7h00 - 13h30
São Vicente7h00 - 13h30
* horários fornecidos pela empresa

Empresas de ônibus que operam em Extrema, no Term. Rodoviário do Tietê (SP)

Auto Viação Bragança
11 6221 - 0777
httph//www.viacaobraganca.com.br

Auto Viação Cambuí
11 6221-4165
Transul Transportes Coletivos 11 6221-4823
httph//www.transulbr.com.br

Terminal Rodoviário Tei Kameia
Rua José de Oliveira Pinto s/n
3435-6204





(35) 3435 - 6304 / (35) 3435 - 2415

Sul Mineira Transportes

Extrema - Roseira

Segunda à Sexta05:40 - 06:35 - 07:45 - 09:00 - 11:00 - 12:00 - 13:00 - 15:00 - 16:00 - 17:30 - 18:30 - 19:30 - 20:30 - 22:30
Sábado05:40 - 06:35 - 07:45 - 09:00 - 11:00 - 13:00 - 15:00 - 17:30 - 19:30 - 22:00
Domingo e Feriado05:40 - 06:35 - 09:00 - 12:00 - 15:00 - 17:30 - 20:30 - 22:00

Roseira - Extrema

Segunda à Sexta06:00 - 07:00 - 08:15 - 09:30 - 11:30 - 12:30(Via Rodeio) - 13:30 - 15:30 - 16:30 - 18:00 - 19:00 - 20:00 - 21:00 - 23:00
Sábado06:00 - 07:00 - 08:15 - 09:20(Reforço) - 09:30 - 11:30 - 13:30 - 15:30 - 18:00 - 20:00 - 22:30
Domingo e Feriado 06:00 - 07:00 - 09:30 - 12:30 - 15:30 - 18:00 - 21:00 - 22:30


Mantiqueira - Vila Esperança - Centro - Vila Rica - Bela Vista - Tenentes 1

Segunda à Sábado05:30(Rodoviária x Mantiqueira) - 06:00 - 07:00(Passa na FAEX) - 08:00 - 09:00 - 10:00 - 11:00 - 12:00 - 13:00 - 14:00 - 15:00 - 16:00 - 17:00 18:00(Passa na FAEX) - 19:00 - 20:00 - 21:00 - 22:00(Passa na FAEX) - 22:40(Até Rodoviária)
Domingo e Feriado 06:00 - 07:00- 08:00 -09:00 - 10:00 - 11:00 - 12:00 - 13:00 - 14:00 - 15:00 - 16:00 - 17:00 - 18:00 - 19:00 - 20:00 - 21:00 - 22:00(Até a Rodoviária)

Tenentes 1 - Tenentes 2 - Bela Vista - Vila Rica - Centro - Vila Esperança - Mantiqueira

Segunda à Sábado05:35(Tenentes Rural) - 06:00 - 07:00(Passa na Faex) - 08:00 - 09:00 - 10:00 - 11:00 - 12:00 - 13:00 - 14:00 - 15:00 - 16:00(Passa na FAEX)- 17:00 - 18:00(Passa na FAEX) - 19:00 - 20:00 - 21:00 - 22:00(Passa na FAEX) - 22:40(Até Rodoviária)
Domingo e Feriado06:00 - 07:00 - 08:00 - 09:00 -10:00 - 11:00 - 12:00 - 13:00 - 14:00- 15:00 - 16:00 - 17:00 - 18:00 - 19:00 - 20:00 - 21:00 - 22:00(Até Rodoviária)


Vila Esperança - Rodoviária - Centro - Vila Rica - Bela Vista

Segunda à Sábado08:00(Passa na FAEX) - 12:00(Três Poderes) - 14:00(Passa na FAEX) - 16:50(Via Três Poderes)

Bela Vista - Vila Rica - Centro - Vila Esperança

Segunda à Sexta06:05 - 07:00(Três Poderes/Amoreiras) - 08:40(Até Rodoviária) - 12:40(Três Poderes) - 15:00 - 18:00(Ate Mantiqueira)


Extrema - Tenentes Rural

Segunda à Sexta05:30(Passa na Rodoviária) - 12:00 - 15:00 - 17:30(Vila Barreiro)

Tenentes Rural - Extrema

Segunda à Sexta05:45(Carro Mantiqueira) - 12:30(Via Barreiro) - 15:45 - 18:00(Caipira/ Atras da Matriz/ Morbidelli Centro/ Rodoviária)


Extrema - Salto

Segunda à Sexta12:00 - 15:30 - 18:30(Via Forjos)
Sábado15:30(Via Forjos) - 18:30

Salto - Extrema

Segunda à Sexta06:30(Via Forjos) - 13:30 - 16:30
Sábado07:00(Via Forjos) - 16:30


Extrema - Juncal / Sertão dos Lopes

Segunda à Sexta07:00(Via Jardim Segunda a Sexta) - 12:00(Via Jardim Segunda a Sexta) - 17:15(Via Até Sertão Lopes)
Sábado13:30 - 17:15(Vai Até Sertão Lopes)

Sertão dos Lopes / Juncal - Extrema

Segunda à Sexta 06:15( Sai Sertão Lopes) - 08:00 - 12:40( Segunda / Quarta e Sexta até Sertão Lopes )
Sábado07:30 - 14:10


Extrema - Rodeio(Via Roseira)

Segunda à Sexta 12:00 - 17:30 (Reforço Roseira)

Roseira - Via Rodeio - Extrema

Segunda à Sexta 07:00 - 12:30 - 18:00(Reforço Roseira)


Extrema - Godoy

Segunda à Sexta 05:50(Rodoviária) - 18:30(Godoy)

Godoy - Extrema

Segunda à Sexta 06:15(Passa no Amoreiras) - 18:55


Reforço Extrema - Roseira

Segunda à Sexta 17:30 (Via Barreiro)

Reforço Roseira - Extrema

Segunda à Sexta 07:00 (Via Rodeio/Barreiro) - 18:00(Via Rodeio/Barreiro)